May,K.
Ardistan und Dschinnistan. Reiseerzählung. 19.-28. Tsd. 2 Bde. Radebeul bei Drsdn., Karl-May-Vlg. (1920). 2 Bl., 602 S., 1 Bl.; 2 Bl., 651 S. Illustr. Olwdbde. v. Sascha Schneider mit OU. (Etw. berieb. u. best., OU leicht gebräunt u. tls. etw. randrissig). - Hermesmeier-S. GW 31.4 und 32.4. - Gering gebräunt.