Mecki.
Ein märchenhafter Reisebericht, aufgeschrieben von ihm selbst. 10 Bde. Hbg., Hammerich u. Lesser 1953-64. Qu.4°. Mit zahlr. farb. tls. ganzs. Abb. Farb. illustr.
hlwdbde. (Berieb. u. best.). Tls. Gebrauchsspuren. - - ╔Dabei: Nick Knatterton╗. Bde.1-6 (Bd 3 dplt. vorhanden). Bd.1-4 Südvlg., Bd.5-6 Vlg. Th.Martens 1952-58. Softcover. - Alterssp.