Médaille pendentif en argent (800), de forme... - Lot 60 - Pierre Bergé & Associés
Médaille pendentif en argent (800), de forme triangulaire rehaussée d'émail polychrome sur fond guilloché, le recto représentant le profil de jeune fille aux tresses, le verso à décor fleuri ponctué d'une demi-perle.
Vers 1900. (petit manque à l'émail)
Poids brut : 5.50 g.
Diam. : 2.8 cm.
Poids brut : 5.50 g.
Diam. : 2.8 cm.