Médaillon en or jaune 18 k (750 millièmes)... - Lot 85 - L'Huillier & Associés
Médaillon en or jaune 18 k (750 millièmes) figurant le couple astrologique des Gémaux sur un fond de malachite cerclée d'un cordon en or, le revers représentant les deux astres sur la voûte étoilée.
Travail italien avec traces de numérotations.
On y joint une chaîne en or jaune 18 k (750 millièmes) - Longueur : 76 cm - Poids brut : 59.4 g (médaillon) - Poids : 23 g (chaîne)