Médaillon pendentif serti d'un camée à deux... - Lot 93 - Beaussant Lefèvre & Associés
Médaillon pendentif serti d'un camée à deux couches en haut-relief représentant le portrait de Michel-Ange de profil à gauche et en buste. Très belle qualité d'exécution. Agate brun-noir et blanche et or fin. XIXe siècle. Signé Santarelli. (Très petits accidents à l'entourage du camée). Hauteur du camée:3,9 cm Poids brut:13,8 g Ce lot a été décrit par Antoine Tarantino, expert.