Médaillon reliquaire en métal argenté et... - Lot 221 - Beaussant Lefèvre & Associés
Médaillon reliquaire en métal argenté et laiton_x000D_
Contenant des reliques présumées du roi saint Louis ; du pape et docteur saint Léon ; de saint Pierre apôtre ; de saint Paul apôtre ; de saint Louis (de Toulouse ?) ; de saint Apolline et du saint Sépulcre. _x000D_
France, XIXe siècle._x000D_
Provenance : famille aristocratique catholique de la région d’Agen._x000D_
11,5 x 10 cm.
France, XIXe siècle._x000D_
11,5 x 10 cm.