LOT 0232

Medaillon/Spiegel-Anhänger

Moskau, um 1880. Silber/Email. Meistermarke PR (kyrillisch). Ovale Form mit Schiebedeckel an langer Kette. Beidseitig ornamentaler Email cloisonné-Dekor in Blau, Weiss und Rot. Spiegel wohl ergänzt. ca. 120 g (inkl. Spiegel).
- Alters- und Gebrauchsspuren.

11 Dec 2019
Switzerland, Zürich

11 Dec 2019
Switzerland, Zürich