LOT 0232
Medaillon/Spiegel-Anhänger
Moskau, um 1880. Silber/Email. Meistermarke PR (kyrillisch). Ovale Form mit Schiebedeckel an langer Kette. Beidseitig ornamentaler Email cloisonné-Dekor in Blau, Weiss und Rot. Spiegel wohl ergänzt. ca. 120 g (inkl. Spiegel).
- Alters- und Gebrauchsspuren.
11 Dec 2019
Switzerland, Zürich
11 Dec 2019
Switzerland, Zürich