Meissen, 3 Obstteller/ Hausmalerteller
Meissen, 3 Obstteller/ Hausmalerteller um 1900, Knaufzeit, handbemalt, Fahne mit Rot- und Goldrand umrahmt, im Spiegel Vogel auf Zweig mit Insekten, jeweils rückseitig mit Klebeetikett zur Wandhängung, unterglasurblaue Knaufschwertermarke mit 2 Schleifstrichen, D.: ca. 20 cm, Bemalung partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.