Meissen, Bacchanale, Groupe en porcelaine polychrome représentant Bacchus assis sur un tonneau entouré de putti vendangeurs et d'une nymphe. La base de style rocaille. Marque aux épées croisées au revers, attribuable à Kandler et Meyer Fin du XIXe siècle. Étiquette de collection ancienne au revers. H-24 x 24 x 17 cm En l'état : restaurations anciennes, manque un bras et un pied au Bacchus, manque également des pieds à la nymphe, une corne du bouc accidentée, infimes petits éclats.

07 May 2024
France, Saint Ouen

07 May 2024
France, Saint Ouen