LOT 52

Meissen, "Gärtner"

Meissen, "Gärtner", Knaufzeit, Entwurf: Michel Victor ACIER (1736-1799) um 1768-70, Herr mit Blumenhut in der linken Hand, polychrom gefasst, am Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke, Modellnummer C73, 1. Wahl, H.: ca. 17 cm, Hohlkörper im Sockel mit Gipsmasse gefüllt, rechte Hand ersetzt ohne Blumen, rechte Saumspitze des Mantels min. gechipt.

09 Dec 2022
Germany, Konigstein im Taunus

09 Dec 2022
Germany, Konigstein im Taunus