LOT 3197

Meissen Gedeck "X-Form"

unterglasurblaue Schwertermarken 1970er Jahre, 1. Wahl, Präge- und Pinselnummern, Jahreszeichen für 1974, bauchige Form mit reliefierten Ornamenten, reicher Goldbronzeverzierung und Glanzgoldlinien, Vergoldung partiell minimal berieben, H Tasse gesamt 8,5 cm, D Teller 19,5 cm.

26 Feb 2022
Germany, Allemagne

Meissen Gedeck "X-Form"

26 Feb 2022
Germany, Allemagne