LOT 53

Meissen, Kaffeeservice

Meissen, Kaffeeservice für 6 Pers., 20. Jh., Dekor "Grüner Drache" mit Goldstaffage, Form Neuer Ausschnitt, 21-teilig, bestehend aus: 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, Zuckerdose und Sahnegießer, Kaffeekanne. Am Boden unterglasurblaue Schwertermarke und Pinselzeichen, 1. Wahl, H. Kanne: ca. 24 cm, D. Teller: ca. 18,4 cm, Deckelknauf der Kanne mit kl. Chip, partiell Gold min. berieben, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

09 Dec 2022
Germany, Konigstein im Taunus

09 Dec 2022
Germany, Konigstein im Taunus