LOT 50

Meissen, Paar Miniaturvasen

Meissen, Paar Miniaturvasen, Knaufzeit, Balusterform auf Rundstand mit gewölbte Mündung und geschwungener Lippe, polychrom gefasst mit Goldstaffage, beidseitig Blumenbukett-Dekor sowie seitlich jeweils mit plastischem Blütenbesatz, unterglasurblaue Knaufschwertermarke sowie Ritznr. A44, H.: ca. 9,5 cm, Blätter- und Blütenbesatz vereinzelt min. bestoßen/ gechipt.

09 Dec 2022
Germany, Konigstein im Taunus

09 Dec 2022
Germany, Konigstein im Taunus