LOT 140

Meissen Partie de service en porcelaine à décor polychrome de bouquets

de fleurs et filet or sur les bords comprenant une grande terrine ovale couverte et son plateau ovale, un légumier rond couvert, un saladier carré, un grand plat ovale, un petit plat ovale, un compotier ovale deux plats ronds, un compotier carré, deux saucières ovales sur plateau attenant, deux jattes rondes, vingt-quatre assiettes plates, dix-huit assiettes à dessert, douze assiette à potage, six assiettes à pain. Marqué : épées croisées en bleu. XXe siècle. Un éclat sur une saucière

24 Nov 2017

24 Nov 2017