Meissen Prunkschale "Blumen 1"
unterglasurblaue Schwertermarke Pfeifferzeit 1924-1934, 1. Wahl, Präge- und Pinselnummern, Coupeform, am Rand reich vergoldeter Reliefdekor aus rapportierenden Rocaillekartuschen und Schleifenmotiv, im Spiegel Heckenrosenmotiv in feiner polychromer Aufglasurbemalung, guter Zustand, D 26,5 cm.