Meissen, Sammeltasse mit Blumenmalerei

Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke und Stern (I. Wahl) versehen. Tasse und Unterteller sind mit einer polychromen Blumenmalerei verziert. Glasurfehler, Chips an Unterteller, Ri. an Boden von Unterteller, sonst guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. Ø Teller ca. 13,5 cm, Ø Tasse ca. 8 cm

Kategorie: Porzellan

18 Apr 2024
Germany, Tegernsee

Kategorie: Porzellan

18 Apr 2024
Germany, Tegernsee