Meissen, Trompetenvase mit Blumendekor
Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke (II. Wahl) sowie Dekornummer „130“, Malernummer „141“, dem Jahreszeichen für das Jahr 1949 und der Nummer „226“. Bemalung in Aufglasur, goldstaffiert. Vergoldung ber., min. best. Deutschland, 1949. H x Ø 17 x 14 cm. KM
Kategorie: Porzellan
Kategorie: Porzellan