Meissen, Trompetenvase mit Blumendekor

Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke (II. Wahl) sowie Dekornummer „130“, Malernummer „141“, dem Jahreszeichen für das Jahr 1949 und der Nummer „226“. Bemalung in Aufglasur, goldstaffiert. Vergoldung ber., min. best. Deutschland, 1949. H x Ø 17 x 14 cm. KM

Kategorie: Porzellan

18 Apr 2024
Germany, Tegernsee

Kategorie: Porzellan

18 Apr 2024
Germany, Tegernsee