LOT 74
Meissen , XVIIIe siècle, vers 1745-1750
Jatte circulaire en porcelaine à décor polychrome
de fleurs incrustées sur fond or et bouquet de fleurs au centre. Marquée épées croisées en bleu.
H. 8 L. 16,5 cm
29 Jan 2020
H. 8 L. 16,5 cm
29 Jan 2020