LOT 3205

Meissen kleiner Ansichtenteller Insel Mainau

unterglasurblaue Knaufschwertermarke 1860-1924, 1. Wahl, Prägenummern, flach gemuldeter Teller mit geschweiftem Rand, durchbrochen gearbeitetem, reliefiertem und goldstaffiertem Zungenfries sowie feiner polychromer Aufglasurbemalung im Spiegel, Panoramaansicht mit erhöhtem Blick auf die Insel und Gebirgskette im Hintergrund, rückseitig Pinselbezeichnung "Insel Meinau im Bodensee.", sehr guter Zustand, D 20 cm.

26 Feb 2022
Germany, Allemagne

26 Feb 2022
Germany, Allemagne