LOT 566

Meissen

Description Meissen
Paire de corbeilles à bonbons prenant la forme d'une double coquille animée d'un couple de cuistots au travail. Décor floral. Terrasse en rocaille. Porcelaine à émaux polychromes et or. Marque aux épées et numéro en creux.
Fin du XIXe siècle.
Longueur: 25 cm.

30 Apr 2019

Description Meissen
Fin du XIXe siècle.
Longueur: 25 cm.

30 Apr 2019