LOT 570

Meissen

Description Meissen
Statuette figurant une jeune fille assise sur un tabouret, observant une montre de gousset, un livre posé sur les genoux. Porcelaine polychrome et or. Marque aux épées et numéro en creux. Fin XIXe/début XXe siècle.
Hauteur: 12,5 cm.
Condition: Pas d'accident.

30 Apr 2019

Description Meissen
Hauteur: 12,5 cm.
Condition: Pas d'accident.

30 Apr 2019