LOT 574

Meissen

Description Meissen
L'Eté. Figuré par deux enfants revenant des moissons, l'un d'eux jouant de la mandoline. Groupe en porcelaine polychrome et or. Marque aux épées et numéro en creux.
Fin du XIXe siècle.
Hauteur: 15 cm.
Condition: Pas d'accident. Petite restauration aux mains.

30 Apr 2019

Description Meissen
Fin du XIXe siècle.
Hauteur: 15 cm.

30 Apr 2019