LOT 578
Meissen
Description Meissen
La Toilette du Matin ou le Négligé, sur un modèle inspiré du tableau de Jean-Baptiste Siméon Chardin. Groupe en porcelaine polychromé et doré. Marque aux épées. Numéroté en creux 2790. XIXe siècle.
Longueur: 20 cm.
30 Apr 2019
Description Meissen
Longueur: 20 cm.
30 Apr 2019