Meissen
Description Meissen
Plat rond chantourné. Aile ajourée avec petites réserves à motifs de treillages fleuris et de rinceaux. Au centre, une scène galante, en polychromie, bordée d'or sur fond rose. Porcelaine. Marque aux épées et numéro en creux. Seconde moitié du XIXe siècle.
Diamètre: 25,5 cm.
Condition: Pas d'accident ni de restauration. Belle qualité.
Description Meissen
Diamètre: 25,5 cm.