Sold
Lot 307

Meister der Werdenberg-Verkündigung

Konstanz vor 1446 - 1470

Und Werkstatt - And Workshop

Geisselung Christi.

Öl auf Holz,
97x69 cm, ungerahmt

Verso: Johannes der Täufer mit Johannes Evangelist.

Gutachten: Dr. Bernd Konrad, Reichenau, April 2021.

Provenienz: Bonhams, London, 30. Oktober 2013, Lot-Nr. 8 (als Deutschland um 1500); Privatbesitz, Schweiz.
Date
07 May 2021
Location
Switzerland, Berne