Meister der Werdenberg-Verkündigung
Konstanz vor 1446 - 1470
Und Werkstatt - And Workshop
Geisselung Christi.
Öl auf Holz,
97x69 cm, ungerahmt
Verso: Johannes der Täufer mit Johannes Evangelist.
Gutachten: Dr. Bernd Konrad, Reichenau, April 2021.
Provenienz: Bonhams, London, 30. Oktober 2013, Lot-Nr. 8 (als Deutschland um 1500); Privatbesitz, Schweiz.
Konstanz vor 1446 - 1470
Und Werkstatt - And Workshop
Geisselung Christi.
Öl auf Holz,
97x69 cm, ungerahmt