LOT 194-023545/0002
Meisterliches Elfenbeinkruzifix, Ende 18. Jahrhundert
vollplastisch geschnitzt, 3-Nagel-Typus, rechts geneigtes Haupt, mit gebundenem Lendentuch, auf Samtunterlage montiert, Scheitelhöhe ca. 17 cm, Fingerspitzen und Kronenteile fehlen, rechter Fuß restauriert, vergoldeter Holzrahmen, unterliegt dem Artenschutz
15 Jun 2018
Austria, Linz
15 Jun 2018
Austria, Linz