LOT 114

Mélanésie - Nouvelle-Calédonie. Massue kanak dite "casse-tête" en bois (probablement de kohu) et fibres végétales, le manche gravé de motifs géométriques, tête constituée d'un noeud racinaire sculpté.
Belle patine légèrement brune.
L. 103 cm
Fentes et éclats

26 Sep 2021
France, Saint Jean De La Ruelle

L. 103 cm
Fentes et éclats

26 Sep 2021