Memory Ring

Memory RingGelbgold 18kt., schwerer Reif besetzt mit 20 Brillanten G-H/vsi von zusammen 2.00 ct., im Reif Feingehaltsmarke "750" sowie Gewichts- und Qualitätsangaben "2.00 tw vsi", 1.80 cm, Ringgröße 57 (D), Q (GB), 8.2 (USA), 17 (FR), Gewicht 8,2 gr. Max Kemper Detmold wohl 1930er Jahre, sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, im originalen Kasten, dabei originales Zertifikat der Ringfabrik Max Kemper Detmold 1304

11 May 2024
Germany, Bad Driburg

11 May 2024
Germany, Bad Driburg