Memory Ring
Memory RingGelbgold 18kt., schwerer Reif besetzt mit 20 Brillanten G-H/vsi von zusammen 2.00 ct., im Reif Feingehaltsmarke "750" sowie Gewichts- und Qualitätsangaben "2.00 tw vsi", 1.80 cm, Ringgröße 57 (D), Q (GB), 8.2 (USA), 17 (FR), Gewicht 8,2 gr. Max Kemper Detmold wohl 1930er Jahre, sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, im originalen Kasten, dabei originales Zertifikat der Ringfabrik Max Kemper Detmold 1304