Ménagère / Service à desserts en vermeil.
Ensemble composé de ses 6 fourchettes et 6 cuillères soit 12 pièces à décor guilloché et présenté dans un coffret .
Poinçons Minerve 1er Titre (.950) . Mo QUEILLE reçu en 1847 (a travaillé en collaboration avec Gustave ODIOT en matière de couverts-ménagères).
Poids du Service : 610,8 grammes.