LOT 186

Ménagère de 96 pièces en argent 950/1000 comprenant 18 grandes cuillères, 18 grandes fourchettes, 18 petites cuillères, 18 petites fourchettes, 12 fourchettes à poisson et 12 couteaux à poisson
Orfèvre Cardeilhac, poinçons français
Époque début XXe
Poids total: +/- 6930 grs
On y joint 12 grands couteaux et 12 petits couteaux du même modèle en métal argenté et inox par l'orfèvre Christofle

Provenance: ancienne collection Morel

10 Sep 2020
Belgium, Brussels

Époque début XXe
Poids total: +/- 6930 grs

10 Sep 2020
Belgium, Brussels