LOT 73

Ménagère de couteaux, les manches en argent et les lames en acier à bout rond marquées : PUIFORCAT en toutes lettres.
Elle est composée de douze couteaux de table et douze couteaux à fromage, les manches fourrés en argent modèle filet chantourné.
Poinçonnés au sanglier (800 ‰)
Orfèvre : Émile PUIFORCAT
Poids brut : 1683,60 g - longueur des couteaux de table : 25 cm - des couteaux à fromage : 20,4 cm
Lames chromées mat - en parfait état

21 Sep 2018

Orfèvre : Émile PUIFORCAT

21 Sep 2018