Ménagère de trente-trois pièces en argent de style rocaille, gravé et ciselé de filets, fleurs et coquilles comprenant douze grandes fourchettes et six grandes cuillères, une fourchette de service, huit grands couteaux et quatre petits à manches en argent bourré et lames inox et un couvert à salade. Travail russe. Argent 800 millième. Poinçon apposé à proximité des poinçons existants. Poids : 1,65 kg. Poids (brut) : 2,564 kg.

07 Apr 2024
France, Cherbourg

07 Apr 2024
France, Cherbourg