Ménagère en argent 950 millièmes, la spatule... - Lot 350 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ménagère en argent 950 millièmes, la spatule trilobée à côtes pincées et chutes de perles rectangulaires comprenant : dix-huit fourchettes et quinze cuillers de table;douze couverts à entremets;douze couverts à poisson;douze couteaux de table;douze couteaux à fruits (lame argent);un couteau de service. Orfèvre:Campenhout. (Usures). Poids:env. 5,650 kg Poids brut:1,845 kg On y joint dix fourchettes à huître, une cuiller à sauce, une pelle à tarte, un couteau à fromage en métal argenté. Présentés dans trois plateaux en forme.