Ménagère en argent Minerve 950 millièmes modèle Art déco à pans coupés, Louis Goignet orfèvre à Paris 1893 - 1928 : douze couverts de table, douze petites cuillères, douze fourchettes à gâteaux, douze fourchettes à huîtres, douze couverts à entremet, une louche, une pince à sucre, 3 870 g, dans trois écrins de la maison Duprat à Dax.