Ménagère en argent dans le style Louis XV ornée de feuillages, chiffrée, comprenant douze grands couverts, douze couverts à entremets, douze cuillers à moka, douze grands couteaux lames acier, douze couteaux à fruits lames argent, et douze couteaux à fromage lames acier, une louche, un couvert à salade, une cuillère à sucre, deux couteaux à beurre, une pince à sucre, une pince à toast et deux cuillers de service.
Poinçon Minerve. Mo. H&Cie.
Poids brut : 7300 gr.
Poinçon Minerve. Mo. H&Cie.
Poids brut : 7300 gr.