Mère de Dieu, joie de tous les affligés..
La Vierge, assisté de deux anges, bénit tous les affligés. Le Seigneur bienveillant domine la scène.
Russie fin XVIIIème siècle
15 x 17,5 cm
Peinture écaillée mais pas de manques
Богоматерь, радость всех скорбящих. Россия. Kонeц XVIII в.
Kраскa потрескалась, но все в целости.
15 x 17,5 см
Russie fin XVIIIème siècle
15 x 17,5 cm
15 x 17,5 см