Meret OPPENHEIM (1913-1985)
Homme dans le brouillard
Extrait de l'ouvrage "Les demeures d'Hypnos de David Waldberg"
ESTAMPE sur PAPIER
Signée en bas à droite, numérotée 37/99
32,5 x 50 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Meret OPPENHEIM (1913-1985)
Homme dans le brouillard
ESTAMPE sur PAPIER
32,5 x 50 cm