Mes noces d’or à Montheurt (Lot-et-Garonne)... - Lot 12 - Crait + Müller

Mes noces d’or à Montheurt (Lot-et-Garonne) Extraordinaire et fort curieux MANUSCRIT ENLUMINÉ, dédié aux habitants de Montheurt par leur ancien prêtre. Grand in-folio, somptueusement relié en maroquin rouge, le premier plat décoré d’une myriade de fleurs de laiton enrichie de verrerie à l’imitation des pierres précieuses, le titre inscrit sur plaque émaillé (manque un médaillon). H. 54 L. 41 cm

23 Apr 2024

23 Apr 2024