Mesa de juego plegable victoriana, S.XIX

Table de jeu victorienne en bois sculpté en forme de demi-lune. Le plateau est monté sur charnières et est décoré de plumes de noyer et de marqueterie. L'intérieur est recouvert d'une surface en feutre vert. Le bord est décoré de bois sculpté en forme de festons. Il repose sur quatre supports tournés, centrés par un fleuron en forme d'urne et des pieds ornés de rinceaux sculptés. Les pieds sont soutenus par des roulettes. En bon état, avec des traces d'usure dues à l'âge. Hauteur : 72 cm ; largeur : 97 cm ; profondeur : 47,5 cm.

11 Apr 2024
Spain, Valencia

11 Apr 2024
Spain, Valencia