LOT 0022

Messer und Gabel Meissen, 2. Hälfte 18. Jh.

Porcelain handles. Gold decoration. Metal mount. Restored.

Katalogbeschreibung

Messer und Gabel Meissen, 2. Hälfte 18. Jh. Porzellangriffe. Goldstaffage. Vergoldete Metallmontierung. Leicht geschweifte Griffe mit Rankenrelief und buntem Blumendekor. Rest.

Titel

Messer und Gabel

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

Meissen, 2. Hälfte 18. Jh.

Beschreibung

Porzellangriffe. Goldstaffage. Vergoldete Metallmontierung. Leicht geschweifte Griffe mit Rankenrelief und buntem Blumendekor. Rest.

Title Web englisch

A knife and fork Meissen, 2nd half of the 18th century

Title

A knife and fork

Manufacture/ Region/ Design/ Biography

Meissen, 2nd half of the 18th century

02 Dec 2020
Germany, Munich

Katalogbeschreibung

Titel

Messer und Gabel

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

Meissen, 2. Hälfte 18. Jh.

Beschreibung

Title Web englisch

Title

A knife and fork

02 Dec 2020
Germany, Munich