Messer und Gabel Meissen, 2. Hälfte 18. Jh.
Porcelain handles. Gold decoration. Metal mount. Restored.
Katalogbeschreibung
Messer und Gabel Meissen, 2. Hälfte 18. Jh. Porzellangriffe. Goldstaffage. Vergoldete Metallmontierung. Leicht geschweifte Griffe mit Rankenrelief und buntem Blumendekor. Rest.
Titel
Messer und Gabel
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Meissen, 2. Hälfte 18. Jh.
Beschreibung
Porzellangriffe. Goldstaffage. Vergoldete Metallmontierung. Leicht geschweifte Griffe mit Rankenrelief und buntem Blumendekor. Rest.
Title Web englisch
A knife and fork Meissen, 2nd half of the 18th century
Title
A knife and fork
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
Meissen, 2nd half of the 18th century
Katalogbeschreibung
Titel
Messer und Gabel
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Meissen, 2. Hälfte 18. Jh.
Beschreibung
Title Web englisch
Title
A knife and fork