LOT 194-023540/0005

Meßkelch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Messing feuervergoldet, getrieben, graviert, runde Basis mit Schaft in Form einer Eichel, glockenförmige Kuppa, Metalleinsatz, Höhe ca. 26 cm, beschädigt, Lötstellen

15 Jun 2018
Austria, Linz

15 Jun 2018
Austria, Linz