LOT 194-023540/0005
Meßkelch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Messing feuervergoldet, getrieben, graviert, runde Basis mit Schaft in Form einer Eichel, glockenförmige Kuppa, Metalleinsatz, Höhe ca. 26 cm, beschädigt, Lötstellen
15 Jun 2018
Austria, Linz
15 Jun 2018
Austria, Linz