LOT 1136
Messkelch
Messkelch Deutschland, um 1800 Kupfer, vergoldet. Runder Fuß mit ausladendem Lippenrand. Sechspassiger Schaftansatz. Schaft mit zwei Rubin-Cabochons besetzt. Gedrückter Nodus mit reliefierten Blatt- und Blütendekor. Gebrauchsspuren, schief. H. 17 cm
11 Dec 2021
Germany, Heilbronn
11 Dec 2021
Germany, Heilbronn