LOT 1136

Messkelch

Messkelch Deutschland, um 1800 Kupfer, vergoldet. Runder Fuß mit ausladendem Lippenrand. Sechspassiger Schaftansatz. Schaft mit zwei Rubin-Cabochons besetzt. Gedrückter Nodus mit reliefierten Blatt- und Blütendekor. Gebrauchsspuren, schief. H. 17 cm

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn