LOT 74

Métropolite Anastasii ( Gribanovsky ), (... - Lot 74 - Magnin Wedry
Métropolite Anastasii ( Gribanovsky ), ( 1873 - 1965 ) - Autographe A.Pouchkine et sa vision de la religion et de l’eglise orthodoxe. Belgrad, éd.Tipogr. Russe de Filonov, 1939, in-8, 40 pp., broché, couverture imprimée. Première éd. tiré en 300 exemplaire. Rare.Dédicacé à Anton Vladimirovitch Kartachov. Provenance : Kartachov, A.V. ( 1875 - 1960 ), théologien, historien de l’église orthodoxe , ministre des Affaire religieuses du gouvernement Provisoire.

23 Sep 2021

23 Sep 2021