Metzger,J.
Gartenbuch oder Anleitung zur Erziehung aller Küchengewächse, Obstbäume und Zierpflanzen. 2. verm. Aufl. Frankfurt 1844. Mit 4 gefalt. lithogr. Gartenplänen. 2 Bll., 459 S., 2 Bll. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). Dochnahl 104. - Etwas gebräunt. - ╔Dabei: Davidis,H.╗ Küchen und Blumen-Garten für Hausfrauen. 18. A. Leipzig 1896. Olwd. - - ╔Dietrich,F.G.╗ Handbuch der botanischen Lustgärtnerei. Teil 2. Hamburg 1828. Pbd. d. Zt. - Zus. 3 Bde.