Meuble à hauteur d'appui en chêne et résineux... - Lot 38 - Alexandre Landre
Réunion de deux petits meubles à hauteur d'appui en sapin et placage de bois fruitier ouvrant par une porte et un tiroir en façade, surmonté d'un fronton triangulaire encadré par deux colonnes ioniques. Travail Alsacien du XIXème siècle dans le goût de la Renaissance. Dimensions : 115 x 78 x 40 cm. Manques en partie supérieure.