Meuble à hauteur d'appui ouvrant à deux portes en bois noirci et marqueterie Boulle d'écaille rouge et de laiton.
Belle ornementation de bronze doré comprenant des montants à décor d'espagnolettes.
Complet de sa clé.
Epoque Napoléon III.
H_107 cm L_132 cm P_44 cm, quelques accidents, notamment sur le médaillon de la porte droite
Complet de sa clé.
Epoque Napoléon III.