Meuble d'appui dans le style Louis XIV Boulle... - Lot 111 - Conan Hôtel d’Ainay
Meuble d'appui dans le style Louis XIV Boulle en bois noirci à décor à la Bérain de marqueterie de laiton découpé et d'écaille rouge, garniture de bronze doré ; frises feuillagés, termes d'homme et de femme, masque de barbus.
Dessus de marbre noir mouluré.
Epoque Napoléon III.
H. 112,5 cm L. 92,5 cm P. 44,5 cm.
Accidents et manques.
Epoque Napoléon III.
Accidents et manques.