Meuble d'entre-deux à décors en placage de bois noirci et marqueteries à détails d'écailles de tortue et cuivres de style Boulle.
Il ouvre à une porte et un tiroir ceinture.
Ornementations de bronze doré.
Dessus de marbre blanc veiné noir enchâssé.
Époque Napoléon III
(accidents)
110 x 74 x 49 cm
Époque Napoléon III
(accidents)
110 x 74 x 49 cm