LOT 0472
(Meyer,J.L.).
Kurze Anweisung für das Landvolk, zur Anpflanzung und Besorgung der Wälder. Nebst einem Waldcalender. Zürich, Orell u.a. 1775. Mit 1 gefalt. Holzschn.-Taf. 74 S., 1 Bl. Pbd. d. 19. Jh. (Etw. best., Bibl.-Deckelschild).
02 Jul 2020
Germany, Pforzheim