LOT 0506

Meyer,J.L.

Die schwärmerischen Gräuelscenen in Wildenspuch, Cantons Zürich... Zürich, Schultheß 1823. Mit dplblgr. lithogr. Front. 206 S. Pbd. d. Zt. (Stärker best., Kanten beschabt, Kap. läd.). Erste Ausg. dieses Berichtes über die Wildenspucher Kreuzigung, eine in religiöser Schwärmerei begangene Wahnsinnstat. - Gebräunt u. stockfl., tls. etw. Randläsuren.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim